Top.Mail.Ru
Ирина Пулина: биография, роли, звания, награды, фото
Место рождения

г. Чернигов УССР

Дата рождения

23 апреля 1953 г.

Образование

ГИТИС, 1984 год, курс Э.Быстрицкой

Звания

Заслуженная артистка России

Награды

Почетная грамота Министерства культуры Росси и Профсоюза Работников культуры

Биография

Окончила Днепропетровское театральное училище в 1975 году (курс Н. М. Пинской) и Государственный институт театрального искусства — ГИТИС в 1984 году (курс Э. А. Быстрицкой). В 1975–1978 годах — актриса Ростовского-на-Дону театра юного зрителя, где играла в спектаклях: «Ромео и Джульетта» (Джульетта), «Три сестры» (Маша), «Стеклянный зверинец» (Лаура), «Сотворившая чудо» (Анни Саливанн), «Прощание в июне» (Таня) и другие.

Работала в Ростовском-на-Дону академическом театре им. М. Горького, спектакли: «Последние» (Вера), «Закон вечности» (Тамара), «Дом с мезонином» (Лида Волчанинова) и другие, в Московском областном театре драмы, спектакли: «Скамейка» (Вера) , «Мужчина женского рода» (Матильда) и другие., в экспериментальном театре «Детектив», в театре Антона Чехова.

В 1997 году была принята в труппу Театра имени Пушкина.

Занята в спектаклях «Грозагроза» и «Страсти по Фоме» (театр Наций).

Художественный руководитель Студии «Авансцена».

Снималась в фильмах: «Родимое пятно», «Татьянин день», «Две судьбы — 1, 2, 3», «Подари мне жизнь», «Однажды будет любовь», «На солнечной стороне улицы», «Удача напрокат», «Господа-товарищи», «Ищейка», «Выйти замуж за Пушкина», «Рая знает всё», «Если ты не со мной», «Всегда говори всегда», «Анечка», «Если ты не со мной», «Выйти замуж за Пушкина», «Практика — 1, 2», «Мама Лора», «Психологини», «Сыщик без лицензии», «Спасти и выжить», «Аэропорт-2» «Ищейка — 1, 2, 3, 4, 5» и др. 

Текущие спектакли

Работы прошлых лет

Роли
Участвуют
Синьора Локашо
Жанна
Маргарита Ивановна

Упоминание в СМИ