Top.Mail.Ru
29 августа состоялся сбор коллектива театра! | Новости Московского драматического театра
29 августа в Театре имени А.С. Пушкина прошёл сбор труппы. Художественный руководитель Евгений Писарев подвёл итоги предыдущего сезона и поделился планами.

К труппе театра присоединился актёр Александр Кубанин, выпускник Школы-студии МХАТ (курс Виктора Рыжакова).

Открывает семьдесят первый сезон премьера, чей выпуск изначально был назначен на апрель, – «Ложные признания» Пьера Мариво. Режиссёр – Евгений Писарев, художник – Зиновий Марголин. В главной роли Виктория Исакова. В спектакле также заняты: Фёдор Левин, Вера Алентова, Андрей Заводюк, Анна Бегунова, Андрей Сухов, Борис Дьяченко, Владимир Николенко и Никита Пирожков.
29 августа спектакль сыграют для медицинского коллектива Городской клинической больницы № 71 им. М.Е. Жадкевича.
Также спектакль будет показан 30 августа, 22, 23 сентября.

В начале ноября на сцене филиала театра выйдет спектакль режиссёра Данила Чащина «Обычный конец света» по пьесе Жан-Люка Лагарса – премьера также была перенесена с прошлого сезона. В ролях: Андрей Кузичев, Александр Матросов, Анастасия Лебедева, Вера Воронкова, Наталья Рева-Рядинская.

В начале декабря актёр и режиссёр Игорь Теплов на основной сцене выпустит спектакль «Заповедник» по собственной инсценировке одноимённой повести Сергея Довлатова. Главную роль сыграют артисты Фёдор Левин и приглашенный артист Павел Баршак.

В феврале драматург и режиссёр Евгений Гришковец выпустит на основной сцене театра спектакль по своей новой пьесе «Между делом». Также до конца года запланирован спектакль Дмитрия Крымова по «Чайке» А. П. Чехова.

Гастрольная программа театра им. А.С. Пушкина начнётся уже в сентябре: спектакли «Обещание на рассвете» и «Материнское поле» сыграют в Благовещенске, «Рыцарь пламенеющего пестика» увидят в Самаре и Воронеже (в рамках Платоновского фестиваля искусств). На октябрь запланированы гастроли спектакля «Добрый человек из Сезуана» в Казани.

В 71 сезоне театр запускает проект «Заграничные чтения», посвященный современной зарубежной драматургии. С октября по декабрь 2020 года режиссёры проведут читки, после которых состоятся публичные дискуссии с участием зрителей и представителей профессионального сообщества. По результатам этих обсуждений будет принято решение о дальнейшей работе над спектаклями (январь-июнь 2021 года).